В Тарту прошли два чемпионата Эстонии по дзюдо

В возрастной группе до 16 лет спортивный клуб «Афина» представляли два спортсмена.
Капустина Елена в весовой категории свыше 63кг одержав уверенные победы во всех 4 встречах, в третий раз стала победителем первенства Эстонии среди девушек.
Житнев Артём занял 2 место в весовой категории до 55кг у юношей.

Продолжить

На международном турнире дзюдоистов

text5562В Выру прошёл международный юношеский турнир. В соревновании приняли участие спортсмены из Эстонии, Латвии, Литвы, Финляндии, России и Украины.
Наш город представляли дзюдоисты спортивного клуба «Афина».

Продолжить

Международный турнир по дзюдо в Финляндии

В Ориматтила (Финляндия) прошёл международный турнир по дзюдо. В соревновании приняли участие спортсмены из 65 клубов, представляющие 7 стран: Францию, Швецию, Норвегию, Израиль, Россию, Эстонию, Финляндию.
В возрастной группе кадеты (юноши и девушки до 18 лет) эстонские клубы выставили 25 участников и завоевали 11 медалей.
СК Афина на этих соревнованиях был представлен четырьмя дзюдоистами в юношеском классе и все четверо вернулись домой с наградами.

Продолжить

На чемпионатах Эстонии по дзюдо

В Тарту прошли два чемпионата Эстонии по дзюдо: среди взрослых и среди кадетов (юношей и девушек до 18 лет).
Первыми на татами вышли кадеты. Спортивный клуб «Афина» представляли 6 дзюдоистов, которые завоевали 4 золотые медали и 1 серебряную.
У юношей в весовой категории до 50кг Житнев Артём впервые стал чемпионом Эстонии. Проигрывая по ходу четвертьфинального и полуфинального поединков, Артём сумел переломить исход встреч в свою пользу. В финале же Артём одержал быструю досрочную победу.

Продолжить

Показательная тренировка 17 сентября

Спортивный клуб «Афина» приглашает детей и родителей на показательную тренировку 17 сентября в 10.00.
В клубе занимаются дзюдо мальчики и девочки от 3 лет и старше.
Наших гостей ждём в Доме Спорта г.Кохтла-Ярве в зале дзюдо по адресу: Ярвекюла тее 44.
На тренировке Вы познакомитесь с олимпийским видом спорта дзюдо, юные спортсмены покажут своё умение в борьбе и акробатике, а после, все желающие смогут принять участие в весёлых соревнованиях.
Приходите! Вместе будем заниматься спортом!

Дополнительная инфо по тел. 55676906
Тренер Сергей Сергеев

В Тарту прошли два чемпионата Эстонии по дзюдо.
В первый день соревновались кадеты (юноши и девушки 1999-2001г.р.). Спортивный клуб «Афина» был представлен 4 спортсменами, двое из которых завоевали золотые медали.

Продолжить

Võru kevad 2015

В Выру прошёл международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек «Võru kevad».
Помимо хозяев, в этих соревнованиях приняли участие спортсмены из Латвии, Литвы, Финляндии, России, Украины. Турнир был отборочным для попадания в юношескую сборную Эстонии.
Спортивный клуб «Афина» был представлен тремя спортсменами.
У юношей отлично выступили Пяслане Эрик (до 50кг) и Ступкин Борис (до 55кг). Оба спортсмена выиграли второй подряд отборочный турнир.
У девушек, Миронова Виктория заняла 3 место в весовой категории до 70кг.

В Кейла прошли два чемпионата Эстонии по дзюдо

DSC04077В первый день соревновались юноши и девушки класса «В» (2000-2002г.р.). От спортивного клуба «Афина» выступали 9 юных дзюдоистов.
У юношей в весовой категории до 50кг Пяслане Эрик стал победителем первенства Эстонии уже в 4-й раз. Третьи места у Ступкина Бориса (до 60кг) и Зарубина Даниила (до 81кг).

Продолжить

Кохтла-Ярвеские дзюдоисты на международных турнирах

В финском городе Ориматтила прошёл первый кубок Балтийского моря по дзюдо.
В соревновании приняли участие спортсмены из 9 стран. Турнир являлся одним из этапов отбора в юношескую и юниорскую сборную Эстонии.
Стоит отметить, что из 7 золотых медалей завоёванных эстонскими дзюдоистами в юношеской возрастной группе, 3 золота на счету спортсменов из Кохтла-Ярве.

Продолжить

Успешное выступлние дзюдоистов

В Виймси (Таллинн) прошли два чемпионата Эстонии по дзюдо.
В первый день соревновались кадеты (1998-2000г.р.). Спортивный клуб «Афина» был представлен тремя спортсменами. У юношей в весовой категории до 55кг победителем стал Борис Ступкин, уверенно выигрывший все поединки. В финале Борис провёл чистый бросок уже на шестнадцатой секунде. В весовой категории до 50кг Эрик Пяслане занял второе место.
Успешное выступление ребят позволило спортивному клубу «Афина» занять третье место в командном зачёте среди юношей.
У девушек в весовой категории до 70кг серебро у Виктории Мироновой.
Во второй день соревновались взрослые. Здесь Кохтла-Ярвеских дзюдоистов представляли четыре спортсмена и трое из них получили медали.
Впервые чемпионкой Эстонии среди взрослых стала Виктория Миронова, которая все встречи выиграла досрочно и очень уверенно.
У мужчин в весовой категории до 60кг третье место у 14-летнего Бориса Ступкина. Это его первая медаль во взрослом классе.
Евгений Кузнецов, проявив отличные бойцовские качества, завоевал бронзу в весовой категории до 100кг.

Сергей Сергеев – руководитель СК «Афина»

Продолжить

Чемпионат города по дзюдо

В спортивном центре г. Кохтла-Ярве прошло первенство города среди юношей и девушек по дзюдо.
Победителями соревнований стали: Медведев Артемий, Ярцев Артемий, Пруунс Марек, Захаров Антон, Кубарский Константин, Житнев Артём, Зарубин Даниил, Лодягина Диана, Громова Мария, Ушанова Валерия, Минаева Виктория, Микке Валерия.
Соревнования проводил спортивный клуб «Афина». Помощь в организации оказали городское управление г.Кохтла-Ярве и Ida-Viru ekspert grupp Eesti Kultuurkapital.

Продолжить

Турнир по дзюдо в Эльва

В Эльва прошёл турнир по дзюдо среди мальчиков и девочек класса «С» (2002-2003г.р.) и «В» (2004г.р. и моложе).
В турнире приняли участие 5 воспитанников спортивного клуба «Афина». В возрастной группе «С» в весовой категории свыше 45кг у девочек 1 место заняла Елена Капустина. У мальчиков в этой же возрастной группе в весовой категории до 42кг у Артёма Житнева 5 место.
В возрастной группе «D» в весовой категории до 24кг Марек Пруунс занял 3 место. У девочек в этой же возрастной группе 3 место заняла Диана Лодягина в весовой категории до 35кг. У Виктории Минаевой 4 место в весовой категории свыше 35кг

Виктория Миронова – абсолютная чемпионка Эстонии

В Тарту прошёл чемпионат Эстонии по дзюдо в абсолютной весовой категории.
Воспитанница СК «Афина» Виктория Миронова, одержав уверенные победы во всех четырёх поединках, стала абсолютной чемпионкой Эстонии. Трёх соперниц Виктория одолела досрочно, уже на первой минуте встречи и лишь один поединок продолжался полное время.
Успех молодой спортсменки особенно порадовал в преддверии чемпионата Мира по самбо среди кадетов, в котором Вика примет участие через 2 недели.
Также в Тарту прошёл международный турнир среди юношей, в котором Эрик Пяслане в весовой категории до 46кг завоевал серебряную медаль.

viktoria-mironova

Успехи юных дзюдоистов

В Тарту прошёл международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек, в котором приняли участие команды из Эстонии, Латвии и России.
Спортивный клуб «Афина» в этих соревнованиях был представлен 7 дзюдоистами.
В возрастной группе «В» (1999-2000г.р.) Эрик Пяслане (до 50кг) и Борис Ступкин (до 55кг) заняли первые места.
В возрастной группе «С» (2001-2002г.р.) золотые медали у девушек получили: Екатерина Соболева (до 40кг) и Елена Капустина (свыше 57кг). У Валерии Микке (до 57кг) второе место.
У юношей в этой же возрастной группе в весовой категории до 50кг победителем стал Денис Ступкин.
В возрастной группе «С» воспитанники спортивного клуба «Афина» завоевали первое общекомандное место.

DSC03978

Чемпионат Евросоюза по самбо

19 – 21 сентября в Таллинне  состоялся 10 чемпионат Евросоюза по САМБО (10th European Union SAMBO championship). Участниками этого престижного турнира могут быть спортсмены, приехавшие из стран-членов и кандидатов в члены Европейского Союза. На ковёр вышли взрослые спортсмены и молодёжь 1996 года рождения и моложе, как юноши, так и девушки. В этом году, впервые, была введена взрослая категория боевого самбо среди мужчин.